Фоторепортажи 20 октября 2015 г. 13:34

Пожарно-спасательная часть N14 признана лучшей в Курганской области

Пожарно-спасательная часть N14 признана лучшей в Курганской области

Interfax-Russia.ru - Итоги областного этапа фестиваля "Созвездие Мужества", посвященного 25-летию МЧС России, подвели в Курганской области, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По итогам конкурса переходящий кубок вручен начальнику пожарно-спасательной части N14 по охране Далматовского района 2 отряда федеральной противопожарной службы по региону майору внутренней службы Сергею Визгину.

Ежегодный конкурс проводится для активизации работы по организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, внедрению новых технологий пожаротушения, предупреждению травматизма, распространению передового опыта в области организации тушения пожаров.

При выборе лучшей пожарно-спасательной части специально созданная комиссия оценивала целый ряд показателей: материально-техническую базу, содержание учебно-тренировочных комплексов, помещений для пожарной техники и пунктов связи, дисциплину и работу личного состава и многое другое.

Согласно исторической справке, пожарно-спасательная часть N14 по охране Далматовского района в середине 20 века располагалась в квартале между нынешними улицами Энгельса и Попова в здании, которого сейчас уже нет. Еще в 1982 году на вооружении в районной профессиональной пожарной части имелось 3 машины. В 1990 году Далматовская пожарная часть перебазировалась в новое, только отстроенное здание пожарного депо по улице Рукманиса, 2а.

В настоящее время в пожарно-спасательной части N14 по охране Далматовского района имеет на вооружении шесть единиц техники: автоцистерны, автолестница, оперативно-служебный автомобиль, вспомогательная техника, а в штате 39 человек личного состава.

Далматовская пожарная охрана ведет круглосуточное дежурство, оберегая город и район от огня. Далматовские огнеборцы неоднократно принимали участие в ликвидации крупных чрезвычайных ситуаций. За эти и другие мужественные поступки многие бойцы награждены правительственными и ведомственными наградами. В 2014 году водитель пожарно-спасательной части N14 Михаил Аксентьев стал победителем областных соревнований по скоростному маневрированию пожарных автомобилей и подаче воды насосом. В 2015 году начальник караула Игорь Коуров стал лучшим начальником караула области и ему было предоставлено право представлять нашу область на региональном смотре-конкурсе в Тюмени.

Дружный коллектив пожарной части добивается успехов не только в работе, но и спорте. Неоднократно творческий коллектив части становился победителем в областных конкурсах музыкального творчества пожарных и спасателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще