Фоторепортажи 13 октября 2015 г. 15:55

"День чтения" прошел в Свердловской области

"День чтения" прошел в Свердловской области

Interfax-Russia.ru - Первый День тотального чтения состоялся в Свердловской области 9 октября.

В школах, библиотеках, домах культуры и на улицах городов прошло более 500 мероприятий: творческие встречи, дискуссии, лекции, презентации, выставки, мастер-классы, посвященные чтению.

Посетителей Свердловской областной библиотеки для детей и юношества ждал марафон "Линия чтения - линия успеха", в рамках которого приглашенные гости говорили со школьниками о книгах и читали вместе с ними вслух. Так, композитор и музыкант Александр Пантыкин познакомил читателей с "Коварным Урфином Джюсом".

Свердловская областная универсальная научная библиотека имени Белинского в этот день пригласила на городской чемпионат по скоростному чтению вслух "Лига глотателей текста" и книжно-журнальную экспозицию "Чтение от А до Я", посвященную методикам чтения.

В Свердловской областной библиотеке для слепых состоялась ролевая игра "Читаем Чуковского по Брайлю", а также конкурс для родителей "Первые волшебники чтения" - на лучшее чтение вслух для детей.

Аналогичные программы прошли в других библиотеках Екатеринбурга и Свердловской области. В крупных городах Свердловской области также прошли уличные акции.

Основная цель проекта - повышение престижа книги и чтения, поиск новых форматов взаимодействия в социокультурном пространстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще