Фоторепортажи 1 сентября 2015 г. 13:01

Первокурсники образовательной программы "Будущее Белой металлургии" получили студенческие билеты

Первокурсники образовательной программы "Будущее Белой металлургии" получили студенческие билеты

Interfax-Russia.ru - Торжественная линейка 1 сентября прошла в экспериментальном зале корпоративного образовательного центра группы ЧТПЗ. Поздравить 150 первокурсников с Днем знаний собрались топ-менеджеры компании, начальники основных производственных подразделений ПНТЗ и выпускники прошлых лет, который в настоящее время являются работниками цехов "Белой металлургии".

"Рад видеть столько красивых юношей и девушек, решивших пройти обучение на белых металлургов. Вы на верном пути! Благодаря акционерам компании здесь, в Первоуральске, созданы лучшие условия для получения всех необходимых знаний, вы – будущая элита рабочего класса страны. Студенческие билеты вам вручат начальники инновационных цехов Белой металлургии – Финишного центра, электросталеплавильного комплекса "Железный Озон 32" и самого крупного трубопрокатного цеха предприятия - цеха N8. Пройдет совсем немного времени, и, я надеюсь, вы придете в эти подразделения работать. Дорогие ребята, желаю вам успехов и упорства. До встречи на производстве!", - поприветствовал первокурсников управляющий директор ПНТЗ (входит в группу ЧТПЗ) Александр Исайкин.

В первую учебную неделю первокурсникам предстоит знакомство с действующим производством в передовых цехах ПНТЗ, погружение в ценности "Белой металлургии", а также занятия на тренингах по командообразованию. Затем учеба будет строиться по принципу 60% - практика и 40% - теория.

В текущем году конкурс на специальности "Белой металлургии" составил 2,3 человека на место. Наиболее популярно оказалось направление "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования", конкурс на которое составил более трех человек на одно место, а средний балл аттестата – 4,12 балла. Из 150 первокурсников – 19 девушек. Решением акционеров группы ЧТПЗ все студенты-отличники будут получать корпоративную стипендию размером в 5 тыс. рублей.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2014 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 18,1%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома "МЕТА"; нефтесервисный бизнес представлен компанией "Римера".

"Будущее Белой металлургии" - совместный проект группы ЧТПЗ, правительства Свердловской области и Первоуральского металлургического колледжа (ПМК) по подготовке рабочих кадров для металлургической отрасли России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще