Фоторепортажи 22 июля 2015 г. 13:23

ЧТПЗ и ПНТЗ отметили День металлурга

ЧТПЗ и ПНТЗ отметили День металлурга

Interfax-Russia.ru - Профессиональный праздник сотрудники группы ЧТПЗ в этом году отметили под девизом "Пять лет в белом".

Ровно пять лет назад в День металлурга на запуске цеха "Высота 239" президенту России Владимиру Путину была презентована корпоративная философия "Белая металлургия". Сегодня "Высота 239" признан брендом страны, а "Белая металлургия" распространилась на все подразделения.

"Символично, что за пять лет создано пять объектов Белой металлургии – "Высота 239", электросталеплавильный комплекс "Железный Озон 32", Финишный центр по выпуску и обработке труб нефтяного сортамента, образовательный проект "Будущее Белой металлургии". До конца 2015 года будет запущен наш совместный с Роснано проект, завод "Этерно". Мы гордимся нашими достижениями, это успех каждого сотрудника компании! Поздравляю трубников и ветеранов, всех металлургов с профессиональным праздником. Здоровья вам, семейного благополучия и новых свершений!" - отметил акционер компании, председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров.

Череда торжественных мероприятий стартовала 11 июля в Челябинске и 12 июля в Первоуральске. В преддверии Дня металлурга прошли спортивные турниры, концерты для детей белых металлургов и ветеранов ЧТПЗ и ПНТЗ, выступления оркестра-дефиле "Серебряные трубы", награждение сотрудников компании корпоративными, отраслевыми и ведомственными наградами.

Всего в канун Дня металлурга ведомственные, отраслевые и региональные награды получили 176 челябинских и первоуральских трубников: 12 из них получили звание "Почетный металлург РФ", 20 человек отмечены грамотами и благодарностями министерства промышленности и торговли РФ, также белые металлурги были удостоены наград региональных администраций и ведомств. Еще более 400 сотрудников ЧТПЗ и ПНТЗ были отмечены корпоративными грамотами и благодарственными письмами.

"Уважаемые коллеги, примите искренние поздравления с Днем металлурга и с нашей знаковой датой - пятилетием "Белой металлургии" группы ЧТПЗ. Получить профессиональную награду в юбилейный год - вдвойне почетно! Спасибо вам за самоотверженный труд и верность выбранной профессии. Пусть следующие пять лет в белом станут для компании и для каждого из нас временем развития и еще более масштабных достижений", - поздравил металлургов генеральный директор группы ЧТПЗ Александр Грубман.

Кульминацией празднования Дня металлурга стали театрализованные концерты, которые прошли 17 июля на стадионе "Восход" в Челябинске и 18 июля на площади Победы в Первоуральске. Здесь состоялось награждение победителей корпоративного конкурса "Трудовая династия", чествование "Заслуженных работников", выступление творческих коллективов Урала.

Конкурс династий в коллективе белых металлургов считается одним из самых престижных. Участниками корпоративного конкурса становятся семьи, общий трудовой стаж которых превышает 100 лет. Победителей определяет комиссия, состоящая из топ-менеджеров и руководства профсоюзных организаций ЧТПЗ и ПНТЗ.

"Трудовой династией" 2015 года на Челябинском трубопрокатном заводе признана семья Лактионовых с общим трудовым стажем 130 лет, на Первоуральском новотрубном - семья Галицких со стажем 247 лет.

Рабочая биография династии Галицких тесно переплетена с историей ПНТЗ. Первая ее представительница - Варвара Алексеевна - работала на Новотрубном с основания завода. Сейчас на предприятии трудятся представители третьего и четвертого поколений этой династии. Большинство из них - сотрудники трубоэлектросварочного цеха.

"На ПНТЗ пришел работать в 17 лет по совету мамы, которая посвятила предприятию 38 лет. Параллельно учился в металлургическом техникуме, затем в университете, прошел карьерный путь от стропальщика до начальника смены. В этом году исполнится 20 лет, как тружусь на ПНТЗ. Получить звание лучшей династии - очень почетно. Когда подрастут мои дети, я посоветую им выбрать Белую металлургию и Новотрубный завод", - поделился начальник смены трубоэлектросварочного цеха Павел Галицких.

Основатель династии ЧТПЗ - Михаил Лактионов - более 30 лет проработал муфтонарезчиком в цехе горячего проката труб. С прокатным производством связано и нынешнее поколение семьи.

"Горжусь тем, с Челябинским трубопрокатным заводом связал свою судьбу мой отец, что сам тоже здесь работаю, что по моим стопам пошли два сына. Наш завод - это крепкий коллектив единомышленников, здесь очень много достойных людей. И поэтому получить звание "Трудовая династия" почетно и волнительно, тем более в юбилейный год Белой металлургии. Будем оправдывать доверие руководства и работать с еще большей энергией!", - отметил термист проката и труб ЧТПЗ Сергей Лактионов, глава династии.

Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы, входящие в группу ЧТПЗ, - два крупнейших трубных предприятия Урала - всегда славились преемственностью поколений. Конкурс "Трудовая династия" проводится в компании с 2008 года. За это время в нем приняли участие 40 семей, с суммарным стажем работы более 5 тыс. лет.

Специальным гостем праздника стала группа "Звери", девятикратно признанная "Лучшей рок-группой" по версии Муз-Тв. Музыканты исполнили свои лучшие хиты и новые композиции. Завершился концерт традиционным красочным салютом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще