Фоторепортажи 6 июля 2015 г. 17:26

"Белых металлургов", отслуживших в армии, пригласили на работу в ПНТЗ

"Белых металлургов", отслуживших в армии, пригласили на работу в ПНТЗ

Interfax-Russia.ru – В понедельник состоялось увольнение в запас пятого призыва военнослужащих, проходивших службу в подшефной группе ЧТПЗ воинской части п.Горный Щит (Свердловская область). Все 20 демобилизованных солдат - выпускники корпоративной образовательной программы "Будущее белой металлургии".

В Первоуральске бывших военнослужащих встретили их родные, друзья, студенты Первоуральского металлургического колледжа, руководство и сотрудники Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в группу ЧТПЗ). Все молодые люди получили от руководства компании "трудовые путевки" в цеха "белой металлургии" – Финишный центр, электросталеплавильный комплекс "Железный Озон 32", трубопрокатный и трубоволочильный цеха ПНТЗ.

"Эти ребята получили отличные характеристики и за время учебы в нашем Образовательном центре, и за время срочной службы в подшефной воинской части. Рад, что дальнейшую карьеру ребята связывают с компанией. Уверен, что они станут высококлассными рабочими-профессионалами, примером для нынешних студентов программы "Будущее белой металлургии", - отметил управляющий директор ПНТЗ Александр Исайкин.

"Год службы в рядах российской армии позади. Время пролетело незаметно. Мы многое узнали, каждый день ощущали поддержку и заботу командиров, родителей, друзей и, конечно, руководителей группы ЧТПЗ. Я лично горжусь еще тем, что за время службы в армии смог участвовать в нескольких чемпионатах по профессиональному мастерству WorldSkills Russia в компетенции "мехатроника", - отметил ефрейтор Александр Литвиненко, получивший приглашение занять должность помощника мастера в Финишном центре ПНТЗ.

Соглашение между группой ЧТПЗ, командованием ВВС и ПВО Центрального военного округа и правительством Свердловской области было подписано в 2012 году. За это время службу в одной воинской части в поселке Горный щит прошло 97 выпускников проекта "Будущее белой металлургии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще