Фоторепортажи 18 мая 2015 г. 11:25

В Тюменской области около 500 сотрудников МЧС приняли участие в акции "Лес Победы"

В Тюменской области около 500 сотрудников МЧС приняли участие в акции "Лес Победы"

Interfax-Russia.ru – Личный состав подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области принял участие в посадке леса, посвященной 70-летию Победы, сообщает пресс-служба ведомства.

"В акции "Лес Победы", которая прошла во всех районах Тюменской области, в общей сложности приняли участие почти 500 сотрудников МЧС, которые работали рука об руку с сотрудниками лесничеств и муниципалитетов, представителями других организаций и ведомств", - говорится в сообщении.

Чтобы процесс посадки хвойных пород деревьев прошел правильно, специалисты лесного хозяйства рассказали, как ее нужно проводить.

Подчеркивается также, что почетными участниками акции, проходившей в Тюменском районе, стали ветераны Великой Отечественной войны.

Многие участники акции в Тюменском районе сажали молодые сосенки вместе с семьями - количество детей чуть ли не превысило количество взрослых.

"Ближе к завершению посадки необычайный интерес детей и подростков вызвала полевая кухня, которая была развернута рядом с площадкой. Работа на свежем воздухе вызвала хороший аппетит - к кухне выстроилась целая очередь, но каши и чая хватило на всех", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще