Фоторепортажи 10 апреля 2015 г. 13:07

Часы к выставке Russia Arms Expo-2015 установили в Нижнем Тагиле

Часы  к выставке Russia Arms Expo-2015 установили в Нижнем Тагиле

Interfax-Russia.ru – В Нижнем Тагиле состоялось торжественное открытие стелы с часами, ведущими отсчет до начала Х Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo-2015.

Она пройдет с 9 по 12 сентября на территории демонстрационно-выставочного центра Нижнетагильского института испытания металлов" (Свердловская область).

Стела установлена на центральной площади перед администрацией Нижнего Тагила (Свердловская область).

Торжественную церемонию запуска часов открыл глава города Сергей Носов, который и дал старт обратному отсчету.

"Мы ждем эту выставку. Мы готовимся к ней. Поэтому сегодня начинается отсчет времени до открытия этого важного для нас и для всей страны мероприятия. Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов – стимул меняться для нас, становиться лучше. Я рад, что эти часы напоминают не только, когда начнется RAE 2015, а то, что за 152 дня и 22 часа мы должны успеть выполнить все поставленные перед нами задачи", - отметил глава города.

Почетным гостем на открытии стелы с часами стал участник Великой Отечественной войны, ветеран "Уралвагонзавода" Сергей Тиверикин. На открытии также присутствовал воспитанник заводского спортивного клуба "Спутник", мастер спорта по плаванию, член сборной УрФО Андрей Олейник.

"Мы устанавливаем стелу, чтобы горожане и гости города видели, сколько остается дней, часов и минут до 10 часов утра 9 сентября, когда выставка RAE 2015 откроется во всем своем великолепии. Я благодарю наших прославленных ветеранов, спортсменов за их поддержку и всех тагильчан за тот вклад, который они вносят в организацию выставки", - отметил в ходе церемонии статс-секретарь - заместитель генерального директора корпорации Алексей Жарич.

Также он отметил, что выставка проходит в непростых условиях. "Ориентир в участниках будет сделан на наших коллег с Востока, из Латинской Америки и наших традиционных партнеров. Будет насыщенная деловая программа. В рамках выставки будет проведена военно-промышленная конференция, конференция по робототехнике, молодежный форум для студентов, которые планируют связать свою судьбу с оборонной промышленностью. Порядка 90 предприятий уже подтвердили свое участие", - сказал А.Жарич.

Официальный хронометр выставки изготовлен на Петродворцовом часовом заводе "Ракета" - старейшем предприятии России полного цикла. В Нижнем Тагиле часовой механизм, установлен на стеле высотой 2,5 метра, выполненной в фирменных тонах RAE 2015. Подобная стела будет установлена и в аэропорту "Кольцово" (Екатеринбург).

Х Международная выставка RAE приурочена к 70-летию окончания Великой Отечественной войны. Она входит в цикл мероприятий корпорации УВЗ по празднованию юбилея победы, в числе которых хоккейный матч под открытым небом "Русская классика" (прошел 14 февраля) и парада Победы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще