Новости 8 декабря 2017 г. 13:50

Новая установка сухого тушения кокса за 175 млн руб позволит Евраз-НТМК сократить выбросы и улучшить экологию Нижнего Тагила

Екатеринбург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, Свердловская область, входит в Evraz) введет в эксплуатацию оборудование по утилизации избыточных газов установки сухого тушения кокса за 175 млн рублей, сообщает оргкомитет международной выставки-форума "Экотех".

Техническое перевооружение установки даст возможность производить стопроцентный сбор избыточных газов с холодных свечей, их очистку и передачу в виде топлива в другие подразделения комбината.

"Это позволит оптимально использовать вторичные ресурсы, образующиеся при сухом тушении, а также сократить выбросы комбината на 20%, что существенно улучшит экологическую ситуацию в Нижнем Тагиле", - говорится в пресс-релизе.

Также проведена реконструкция аспирационной системы на участке выгрузки кокса из камер тушения, где был установлен рукавный фильтр, обеспечивающий снижение выброса коксовой пыли.

При этом автоматизированная газоаналитическая система будет контролировать состав циркулирующего охлаждающего газа установки и в режиме онлайн управлять технологическими параметрами.

НТМК входит в число крупнейших предприятий российской металлургии.

Evraz Group - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, на Украине, в США, Италии, Чехии, Канаде и ЮАР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще