Новости 20 июля 2017 г. 15:45

Уралмашзавод поставил два окомкователя якутской "дочке" Polyus Gold

Якутск. 20 июля. ИНТЕРФАКС - ПАО "Уралмашзавод" (Екатеринбург) поставило два барабанных окомкователя для АО "Алданзолото ГРК" (Якутия, входит в Polyus Gold), сообщил "Интерфаксу" главный специалист по маркетингу дирекции по продажам уральского машзавода Леонид Юнышев.

"Для "Алданзолото ГРК" мы изготовили два окомкователя и уже их поставили. Сейчас они находятся на монтаже. Запуск (в эксплуатацию - ИФ) будет в сентябре", - сказал он.

Параметры окомкователя: диаметр - 2,8 м, длина - 10 м, мощность привода - 250 кВт. Специфика этого оборудования заключается в резиновой футировке, которая поможет повысить его износостойкость.

Оборудование предназначено для окомкования дробленой золотосодержащей руды перед кучным выщелачиванием. Они могут работать на открытом участке при температуре до минус 20 градусов. Однако уралмашевские инженеры применили новые конструкторские решения для эксплуатации оборудования в суровых климатических условиях. При изготовлении основных узлов использованы хладостойкие марки стали, в комплект поставки входят электрооборудование и автоматическая система управления, также выполненные в северном исполнении.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для горной, строительной отрасли, предприятий черной и цветной металлургии. Газпромбанк напрямую и косвенно владеет 99% акций.

"Алданзолото ГРК" - старейшее золотодобывающее предприятие Якутии, в его состав входит Куранахская золотоизвлекательная фабрика. В 2005 году компания вошла в Polyus Gold.

Расположенное в Северо-Восточной Сибири Куранахское рудное поле - среднее по размеру месторождение в зрелой стадии разработки. В настоящее время мощности по переработке составляют 3,6 млн тонн руды в год. Запасы составляют 57 млн тонн по стандартам JORC.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще