Новости 28 июня 2017 г. 14:29

"Корпорация развития Среднего Урала" открыла представительство в Германии

Екатеринбург. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Корпорация развития Среднего Урала" (КРСУ) в среду открыло представительство в г.Людвигсбурге (Германия), сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в компании.

В сообщении КРСУ уточняется, что постоянный представитель корпорации будет вести переговоры с потенциальными инвесторами, презентовать промышленные площадки и инвестиционные ниши Свердловской области, а также консультировать европейских инвесторов о мерах господдержки иностранного бизнеса в регионе.

В настоящее время КРСУ взаимодействует с потенциальными инвесторами из Германии в сфере химической промышленности и машиностроения.

"Прямые контакты с иностранными инвесторами являются основой успеха в привлечении инвестиций. Наш опыт работы с Китаем, где уже работает постоянный представитель корпорации, свидетельствует об этом. Кроме того, это еще и экономически выгоднее - сокращаются затраты на организацию поездок и перелетов", - отметил гендиректор КРСУ Сергей Киселев, слова которого приводятся в сообщении.

По данным КРСУ, в 2016 году взаимный товарооборот Свердловской области и Германии составил $480 млн.

ОАО "Корпорация развития Среднего Урала" создано для формирования благоприятной инвестиционной среды на территории региона, создания условий для инвестирования в объекты промышленности, социальной, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры. 100% акций АО принадлежит министерству по управлению госимуществом Свердловской области. КРСУ является управляющей компаний индустриального парка "Богословский".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще