Новости 27 апреля 2017 г. 14:45

Свердловская область в 2017г планирует сохранить инвестиции в газификацию на уровне 2016г

Екатеринбург. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область в 2017 году планирует сохранить инвестиции в газификацию региона на уровне 2016 года, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте информационной политики губернатора региона.

"В 2017 году планируется направить на эти цели порядка 1,2 млрд рублей, примерно как и в прошлом году", - уточнил представитель департамента.

Согласно пресс-релизу департамента информполитики губернатора, в том числе 485 млн рублей будет выделено из областного бюджета.

В 2016 году в населенных пунктах региона было введено в эксплуатацию около 450 км газопроводов и газовых сетей, доступ к энергоресурсу получили 5 тыс. 804 домовладений.

"Сопоставимый объем инфраструктуры планируется построить и в 2017 году", - приводятся в сообщении слова врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

На заседании правительства в четверг он поставил перед областным правительством задачи форсировать газификацию сельских территорий, обеспечить максимальную доступность газовой инфраструктуры и минимизировать сроки между вводом сетей в эксплуатацию и началом подачи газа потребителям.

В настоящее время общая протяженность наружных газопроводов в Свердловской области составляет почти 15 тыс. км. Доступ к сетевому газу имеют 69 городских и 289 сельских населенных пунктов. Количество пользующихся сетевым природным газом квартир и домовладений достигло 1 млн 105 тыс. единиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще