Новости 26 ноября 2015 г. 11:46

Тюменский губернатор призвал активизировать работу с инвесторами в муниципалитетах

Тюмень. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Единый стандарт по работе с инвесторами в муниципалитетах должен быть внедрен в Тюменской области, заявил губернатор региона Владимир Якушев, выступая с ежегодным посланием депутатам тюменской облдумы в четверг.

В частности, во всех районах должен быть растиражирован опыт Тюменского района, подготовлены инвестиционные паспорта территории, содержащие реестр всех площадок, пригодных для реализации инвестиционных проектов.

"Полагаю, мы сможем включить в активный экономический оборот еще и нераспределенные земли сельскохозяйственного назначения, которых у нас сотни тысяч гектаров, - ценнейший ресурс, о судьбе которого мало кто задумывается", - отметил он.

Губернатор добавил, что финансовое вознаграждение глав муниципалитетов будет зависеть от успешности создания на территории бизнес-среды.

В.Якушев отметил, что считает недопустимым тот факт, что регион оказался на 15-м месте в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России от Агентства стратегических инициатив.

"Не в группе "Регионы-лидеры", а только в следующей - "Регионы с комфортными условиями для бизнеса". <. . . > В следующем рейтинге состояния инвестиционного климата Тюмень обязана быть в группе лидеров", - подчеркнул губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще