Новости 16 февраля 2018 г. 08:32

Двое детей и пенсионер пострадали при обрушении потолка в жилом доме в Екатеринбурге

Екатеринбург. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Обрушение потолка произошло накануне вечером в квартире двухэтажного дома в Екатеринбурге, пострадали три человека, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сообщение об инциденте поступило в полицию от местных жителей в 20:40 по местному времени (18:40 мск).

"Граждане сообщили, что в доме по Суворовскому переулку, 16а в квартире N12 произошло обрушение потолка. Придавило мужчину и двух детей", - сказал В.Горелых.

Два мальчика двух и девяти лет были доставлены в больницу, 60-летнему мужчине медпомощь была оказана на месте.

По словам В.Горелых, обрушение произошло в двухподъездном шлакоблочном доме, который построен в 1950-х годах прошлого столетия.

"По одной из отрабатываемых органами внутренних дел версий, это могло произойти из-за ветхости, так как дом старинной постройки, а по другим данным - из-за тяжести груза, находившегося на потолке", - сказал собеседник агентства, пояснив, что крышу этого дома, а также еще трех соседних домов одновременно ремонтировало коммерческое предприятие.

В свою очередь пресс-служба прокуратуры Свердловской области сообщает, что в результате обрушения пострадали собственник квартиры, а также двое его внуков Из дома эвакуировано 23 человека.

"Со слов жильцов, проводился капитальный ремонт кровли", - говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба следственного управления СКР по региону отмечает, что в ходе начавшейся проверки будут установлены непосредственные причины инцидента. Будут опрошены очевидцы, а также должностные лица подрядной организации, ответственные за ремонт в жилом доме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще