Новости 8 декабря 2017 г. 13:44

Единственный открывшийся на Ямале зимник пятый день не действует из-за теплой погоды и метели

Салехард. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Зимняя автодорога "Уренгой - Красноселькуп" в Ямало-Ненецком автономном округе пятый день закрыта для движения всех видов транспорта из-за погодных условий, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО в пятницу.

"Как только погодные условия улучшатся, движение по сезонной дороге будет возобновлено", - говорится в сообщении.

В пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что движение закрыто из-за метели и теплой погоды.

"Температура воздуха периодически достигает нуля градусов, при такой температуре транспорт может начать проваливаться на зимнике", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, один из четырех региональных зимников на Ямале "Уренгой - Красноселькуп" открылся 1 декабря, а уже 4 декабря из-за метели его пришлось закрыть для проезда.

В настоящее время дорожники работают над обустройством еще двух зимников: Лабытнанги - Мужи - Азовы - Теги и Салехард - Надым. К строительству зимника Аксарка - Салемал - Панаевск - Яр-Сале, 80% которого состоит из ледовых переправ, планируется приступить, когда установятся морозы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще