Новости 19 октября 2017 г. 14:13

Причиной вспышки газа на Новоуренгойском ЛПУ мог стать человеческий фактор - компания

Салехард. 19 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Четыре человека пострадали в результате вспышки газа на Новоуренгойском ЛПУ в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ООО "Газпром Трансгаз Югорск".

"Комиссия продолжает работать на месте, в числе приоритетных версий рассматривается человеческий фактор, а именно соблюдение правил охраны труда", - уточнил собеседник агентства, отметив, что также рассматриваются "различные технические причины и совпадение невозможных обстоятельств".

Пострадавшие с ожогами 1 и 2 степеней доставлены в больницу Нового Уренгоя. Все они являются сотрудниками компании.

По данным пресс-службы, происшествие не повлияло на транспортировку газа, так как агрегат на момент ЧП был выведен в ремонт.

"Его (агрегат - ИФ) пытались вывести из ремонта и открутить заглушки, в этот момент что-то пошло не так. Вспыхнул остаточный газ, который там был, буквально на минуту. Но этого времени хватило, чтобы люди обожгли себе руки и лица", - уточнил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что пострадали шесть человек. Между тем, как уточнили в компании, пострадали четыре человека. Недалеко от места происшествия находились еще двое сотрудников субподрядных организаций, которые не получили ожогов и от госпитализации отказались.

На данный момент на Новоуренгойском ЛПУ продолжает работать комиссия, которую возглавил первый заместитель генерального директора, главный инженер компании Валерий Братков. Кроме того, доследственную проверку проводит следственный отдел по городу Тарко-Сале СУ СКР по ЯНАО, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще