Новости 24 сентября 2018 г. 11:29

Прокуратура требует остановить на 90 суток работу завод в Челябинске из-за нарушений экологических норм

Челябинск. 24 сентября ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский природоохранный прокурор возбудил дело об административном правонарушении в отношении ООО "Челябинский опытный механический завод", который работает без согласованного проекта нормативов предельно-допустимых выбросов (ПДВ) в атмосферу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

"Предприятие привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.8.21 (нарушение правил охраны атмосферного воздуха). Дело передано на рассмотрение в Тракторозаводский районный суд Челябинска для решения вопроса о приостановке деятельности предприятия на 90 суток", - говорится в сообщении.

Ранее, в 2017 году, прокуратура уже привлекала данное предприятие за аналогичное нарушение. Тогда завод оштрафовали на 120 тыс. рублей и вынесли предписание устранить нарушения.

Однако до настоящего времени предприятие не имеет согласованного проекта нормативов ПДВ и специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферу.

Также не согласованы с региональным Минэкологии мероприятия по сокращению выбросов в периоды неблагоприятных метеорологических условий, отмечает прокуратура.

Прокурор потребовал от руководителя устранить нарушения и наказать виновных.

ООО "Челябинский опытный механический завод" производит строительные металлические конструкции, изделия и их части. Специализируется на строительстве быстровозводимых зданий и сооружений. Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", бенефициаром общества является челябинский предприниматель Александр Сырых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще