Новости 21 августа 2018 г. 11:37

Тело предполагаемого виновника массового ДТП на Урале найдено через два дня около места происшествия

Екатеринбург. 21 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тело водителя, устроившего массовое ДТП с жертвой и сбежавшего с места происшествия, найдено через два дня в лесу возле дороги, где произошла автоавария.

Руководитель пресс-служба Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил агентству "Интерфакс-Урал", что в понедельник в лесу в 70 метрах от дороги, где в субботу столкнулись несколько машин, было обнаружено тело водителя грузовика, предположительно, покончившего жизнь самоубийством.

Собеседник агентства подчеркнул, что изначально квадрат, в котором нашли мужчину, был тщательно проверен, но тогда никого там не было.

"С большой долей вероятности можно предположить, что водитель грузовика сначала скрылся, а затем, вполне возможно, осознал, что произошло, и вернулся вновь на место ЧП", - уточнил собеседник агентства.

Пресс-служба следственного управления СКР по региону сообщает, что при осмотре тела мужчины внешних явных признаков криминальной смерти нет. Тело направлено на судебное медицинское исследование, чтобы установить точную причину и давность смерти.

Дорожная авария, при которой один человек погиб и пятеро пострадали, произошла поздно вечером 18 августа в районе 303-го километра автотрассы Пермь-Екатеринбург.

Грузовой автомобиль Freightliner, груженный щебнем, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Chevrolet Lanos, а затем с ВАЗ-2107. От сильного удара Chevrolet Lanos отбросило на Chevrolet Lacetti.

Как ранее сообщил агентству В.Горелых, на момент автоаварии судьба водителя грузовика 1977 года рождения оставалась неизвестной. Изначально предполагалось, что он мог погибнуть в огне вспыхнувшей кабины, но когда пламя потушили, тела не обнаружили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще