Новости 16 июля 2018 г. 15:45

Чрезвычайная пожарная опасность прогнозируется в одном из районов ХМАО - МЧС

Ханты-Мансийск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Чрезвычайная пожарная опасность ожидается в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в ближайшие несколько дней, сообщается на сайте регионального главка МЧС в понедельник.

"По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 16 по 20 июля на территории Нижневартовского района установится чрезвычайная пожарная опасность, в остальных муниципальных образованиях округа ожидается малая и средняя пожароопасность", - говорится в сообщении.

Всего с начала пожароопасного периода на территории округа, согласно информации на сайте "Центроспас-Югория", зарегистрировано 77 природных пожаров на площади 2342,1 га. За аналогичный период 2017 года в Югре было зарегистрировано 80 лесных пожаров на площади 275,76 га.

Для обнаружения и ликвидации пожаров ведется авиапатрулирование, задействовано более 20 воздушных судов.

Отмечается, что большая часть пожаров (57 очагов) произошла из-за грозы, остальные - в результате действий человека. Патрульными группами выявлено более 200 нарушителей правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к ним территориях садово-огороднических товариществ. В отношении нарушителей инспекторами составлено 214 протоколов об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных взысканий составляет около 10 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще