Новости 18 июня 2018 г. 13:54

Договор между органами госвласти Тюменской области, ХМАО, ЯНАО пролонгирован до 2026 г

Тюмень. 18 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени в понедельник состоялась церемония подписания договора о продлении действия договора между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Договор пролонгирован до 31 декабря 2025 года, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Урал" с церемонии подписания.

В подписании договора участвовали врио губернатора Тюменской области Александр Моор, врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов, губернатор ХМАО Наталья Комарова и полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

Как сообщил в ходе церемонии подписания И.Холманских, подписание договора - политическое решение.

"Три региона органически дополняют друг друга в экономической и социальной сфере. При этом договор позволяет каждому из регионов полноценно развиваться", - отметил он.

В свою очередь А.Моор отметил, что "договор заложил фундамент для устойчивого развития трех регионов, и время доказало правильность выбранных решений".

"Югра и Ямал всегда были нашими партнерами, добрыми соседями и друзьями", - подчеркнул он.

Н.Комарова отметила, что подписанный договор лежит в основе программы "Сотрудничество", в рамках которой реализуются важные для регионов проекты.

Д.Артюхов добавил, что пролонгация договора пойдет во благо развития регионов.

Ранее сообщалось, что 9 июля 2004 года был подписан договор между органами госвласти Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Договор, в частности, подразумевает совместную реализацию региональных программ, финансируемых за счет переданных в бюджет Тюменской области части доходов от налога на прибыль организаций, собираемого на территории ХМАО и ЯНАО. При этом координацию деятельности по реализации региональных программ осуществляет совет губернаторов Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще