Новости 15 февраля 2018 г. 15:53

Жительница Свердловской области подозревается в убийстве трех человек

Екатеринбург. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские задержали жительницу Карпинска (Свердловская область) по подозрению в убийстве двух мужчин и женщины во время совместного застолья, говорится в сообщении руководителя пресс-службы Главного управления МВД России по региону Валерия Горелых.

По его данным, тела погибших с ножевыми ранениями были обнаружены после тушения пожара в частном доме на улице Осипенко 10 февраля.

Выехавшие на место преступления полицейские установили личности погибших, ими оказались 43-летний хозяин дома, 45-летний мужчина без определенного места жительства и их 38-летняя знакомая.

По подозрению в совершении этого преступления была задержана 38-летняя ранее судимая за причастность к двойному убийству местная жительница, которая в тот день была четвертой участницей застолья.

"По предварительным сведениям, причиной резни (...) послужило то, что компаньоны якобы позволили себе нелицеприятные высказывания в ее адрес", - приводятся в сообщении слова В.Горелых.

Он отметил, что женщина подожгла дом, чтобы скрыть следы преступления. В настоящее время она находится под стражей.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области, женщине уже предъявлено обвинение по п.п."а","к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство трех лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление).

По данным следствия, обвиняемая вечером 9 февраля была в гостях у одного из убитых впоследствии мужчин, они пили спиртное. Конфликт произошел между ней и другим гостем. Женщина его зарезала, а после этого убила двоих свидетелей, которые могли сообщить о случившемся в правоохранительные органы. Далее она при помощи зажигалки подожгла имущество в доме и скрылась.

По делу назначены необходимые экспертизы. Планируется провести судебную стационарную психиатрическую экспертизу в отношении задержанной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще