Новости 8 декабря 2017 г. 08:57

Велосипед свердловского губернатора уйдет с молотка в Екатеринбурге

Екатеринбург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выставил на благотворительный аукцион, который пройдет в пятницу в Екатеринбурге, свой велосипед.

"Долго думал, что выставить в качестве лота, и решил: продам свой велосипед. Летом и осенью с удовольствием ездил на нем по Екатеринбургу. Отличная и надежная машина (и в декларации можно не указывать). Буду рад, если найдется хороший покупатель, а вырученные деньги смогут помочь тому, кому помощь необходима", - написал Е.Куйвашев в Instagram.

Он отметил, что весной собирается купить новый велосипед.

Также Е.Куйвашев призвал всех участвовать в благотворительности.

"Государство прилагает много усилий, но без поддержки общества оно не справится со всеми бедами, болезнями, невзгодами, которые случаются в жизни наших сограждан", - добавил губернатор.

Ранее сообщалось, что благотворительный аукцион, где в качестве лотов будут выставлены предметы из частных коллекций уральских бизнесменов и политиков, артистов, спортсменов, пройдет 8 декабря в Екатеринбурге. На аукцион, в частности, будут выставлены шахматы с автографом Анатолия Карпова, словарь 1893 года издания, гоночный костюм Уле Эйнара Бьорндалена, ваучер, подписанный Анатолием Чубайсом, печатная машинка, представленная Евгением Гришковцом, сертификат на видеопоздравление от "Квартета И".

Вырученные деньги пойдут на реализацию проекта "Мастерские безграничных возможностей" ассоциации "Особые люди". Его в течение года выбрали члены президиума свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей - учредителя Екатерининской ассамблеи - учредителя Екатерининской ассамблеи.

Эта благотворительная акция пройдет в Екатеринбурге в седьмой раз.

Агентство "Интерфакс-Урал" является информпартнером Екатерининской ассамблеи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще