Новости 23 ноября 2017 г. 07:42

Суд прекратил дело о халатности, возбужденное после падения игрового стенда на мальчика в свердловском парке

Екатеринбург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Свердловской области назначил штраф директору городского парка культуры и отдыха города Тавды, где четырехлетний ребенок получил травму, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, на завершающей стадии расследования уголовного дела по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность) от директора парка поступило ходатайство о направлении дела в суд с постановлением о прекращении дела и назначении судебного штрафа.

С учетом того, что на это имелись все основания, так как преступление было небольшой и средней тяжести, совершено впервые и ущерб был возмещен, следователь внес соответствующее постановление.

"Суд, рассмотрев представленные материалы, принял решение о прекращении уголовного дела и о назначении директору городского парка культуры и отдыха меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Кроме этого, ряд должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как сообщалось, игровой стенд упал на четырехлетнего мальчика 15 сентября этого года, когда он был с бабушкой в городском парке культуры и отдыха в Тавде. Он получил закрытый перелом правой ключицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще