Новости 20 октября 2017 г. 11:30

Следователи выясняют обстоятельства инцидента с самолетом в аэропорту Нового Уренгоя

(расширенная версия, добавлен комментарий авиакомпании в 5-8 абзацах)

Екатеринбург. 20 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы проводят проверку по факту инцидента с самолетом Boeing 737-800 в аэропорту Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ), сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

По предварительным данным, в пятницу в 7:15 по местному времени (5:15 мск) Boeing 737-800, следовавший по маршруту "Москва - Новый Уренгой", при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

"На борту самолета находилось 149 пассажиров и 6 человек экипажа. Жертв и пострадавших нет. Видимых повреждений воздушное судно не имеет", - говорится в сообщении.

Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе авиакомпании S7 агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что самолет авиакомпании "Глобус" (входит в группу S7) остановился в 20 см от торца взлетно-посадочной полосы.

"После высадки пассажиров были выполнены все предписываемые процедуры, самолет осмотрен и подготовлен к вылету обратным рейсом", - уточнил представитель компании.

Отправление обратного рейса было задержано на время проведения процедур примерно на три часа. В 12:08 по местному времени самолет вылетел в Москву.

С пассажирами в аэропорту работали представители авиакомпании, предоставлялись прохладительные напитки.

Как сообщалось со ссылкой на источник, пассажирский Boeing-737 авиакомпании "Глобус", прилетевший в Новый Уренгой из Москвы, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы передней стойкой шасси на 4 метра.

В пресс-службе Уральского управления МВД РФ на транспорте данный факт подтвердили. Пострадавших в результате инцидента не было.

Аэропорт "Новый Уренгой" открылся после инцидента в 9:00 (7:00 мск).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще