Новости 16 августа 2017 г. 07:25

Перед судом предстанут два жителя Свердловской области, чьи собаки загрызли зимой семилетнюю девочку

Екатеринбург. 16 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Таборинского района Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о гибели семилетней девочки в результате нападения собак в деревне Пальмино, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в среду.

По версии следствия, двое местных жителя оставили своих собак на длительный срок без присмотра, допустили их бесконтрольный выгул в районе детской площадки во дворе на улице Центральная.

"В результате бездействия обвиняемых при содержании принадлежащих им собак, 5 февраля 2017 года, оставшиеся без контроля собаки, напали на детской площадке на малолетнюю девочку. В результате нападения собак ребенок скончался", - говорится в сообщении.

Владельцы собак обвиняются по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Уголовное дело направлено в Тавдинский районный суд.

Как сообщалось, днем 5 февраля в деревне Пальмино школьники на детской площадке нашли тело семилетней девочки со следами укусов собак на шее.

Владельцев собак задержали. Под контролем следователей хозяева сами убили своих собак. Оба фигуранта дела находятся под подпиской о невыезде.

По данным прокуратуры, это были охотничьи псы. Местные жители неоднократно жаловались владельцам собак на агрессивное поведение их животных, но те никаких мер не принимали - собаки свободно бегали по деревне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще