Новости 15 августа 2017 г. 16:04

Директор лагеря в ХМАО, где ребенок был ранен из ружья, стал фигурантом дела о халатности

Ханты-Мансийск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора палаточного лагеря в Ханты-Мансийском автономном округе, в котором был ранен из пневматического ружья 11-летний ребенок, сообщает региональное следственное управление СКР.

По данным ведомства, 9 августа на территорию туристического лагеря в поселке Луговой пришел 20-летний местный житель, который принес с собой пневматическое ружье.

"Примерно в семи метрах от ограждения лагеря юноша начал стрелять по мишеням и по неосторожности попал в ребенка, пробегавшего мимо. В результате мальчик получил тяжкое ранение в область живота", - отмечается в сообщении.

Ребенок был госпитализирован с проникающим ранением кишечника в хирургическое отделение Кондинской районной больницы.

В отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), а директора - по ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Обоим избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также сообщается, что проведена судебно-медицинская экспертиза, назначена баллистическая судебная экспертиза, изъята документация, касающаяся организации работы лагеря и должностных инструкций работников. Будет проверено, каким образом осуществлялся контроль за местонахождением детей в лагере.

Ранее сообщалось, что 20-летний местный житель приехал в детский палаточный лагерь для встречи с друзьями и знакомыми, сотрудник охраны с разрешения руководителя разрешил ему остаться на территории центра. В момент стрельбы по мишеням и банкам рядом находился и директор лагеря.

Также сообщалось о возбуждении дела по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) в связи с произошедшим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще