Новости 15 августа 2017 г. 15:40

Более 5 тыс. человек, как ожидается, примут участие в досрочном голосовании на Ямале

Салехард. 15 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Ямало-Ненецком автономном округе 20 августа стартует досрочное голосование, которое продлится до 9 сентября, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

"Планируется охватить более 5 тыс. избирателей - это кочевники и работники ТЭК, работающие вахтовым методом", - говорится в сообщении.

Сейчас избирательные комиссии совместно с главами муниципальных образований и руководителями оленеводческих предприятий уточняют места нахождения стойбищ и пути каслания.

"Разработаны маршруты с использованием воздушного, водного и наземного транспорта, определено необходимое количество единиц транспорта. Для разъяснения процесса на факториях проводятся собрания", - подчеркивается в пресс-релизе.

На участковые избирательные комиссии уже доставлены бюллетени и необходимое оборудование.

Ранее сообщалось, что в Единый день голосования 10 сентября в ЯНАО состоятся дополнительные выборы в Заксобрание округа, а также выборы глав муниципальных образований и в органы местного самоуправления.

Всего на 10 сентября в регионе назначена 71 избирательная кампания - одна региональная и 70 муниципальных.

Так, в этот день пройдут дополнительные выборы депутатов Заксобрания ЯНАО шестого созыва по Новоуренгойскому и Пуровскому одномандатным избирательным округам, а также состоятся выборы глав районов в Шурышкарском и Ямальском районах, глав сельских поселений в 23 муниципалитетах, депутатов сельских поселений - в 39 муниципальных образованиях.

В Приуральском районе и в Надыме сформируются новые составы депутатских корпусов, а в Салехарде, Лабытнанги, Ноябрьске и Муравленко пройдет доукомплектование представительных органов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще