Новости 28 июня 2017 г. 14:58

Жители курганской деревни, чьи дома разрушил ураган, получат деньги на новое жилье

Курган. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Курганской области Алексей Кокорин распорядился выделить более 8 млн рублей из регионального резервного фонда для районов, пострадавших от урагана.

Пресс-служба главы региона сообщает в среду, что свыше 6,3 млн рублей для ликвидации последствий урагана распределят между Варгашинским, Мишкинским и Мокроусовским районами.

Кроме того, адресную помощь в общей сумме более 2,4 млн получат и шесть семей из деревни Малое Песьяново Мокроусовского района, чьи дома ураган разрушил полностью.

"Пострадавшие на свое усмотрение смогут приобрести на эти деньги жилье, либо выстроить новые дома на месте снесенных ветром", - отмечается в пресс-релизе.

В деревне Малое Песьяново ураган полностью уничтожил шесть домов, еще 24 получили различные повреждения.

"Сейчас работы по устранению последствий ЧС в этом населенном пункте продолжаются. На сегодняшний день электричество есть во всех домах, из деревни вывезен мусор, 15 крыш восстановлены полностью, строительные бригады продолжают ремонтировать кровли", - говорится в сообщении.

18 июня из-за гроз и сильного ветра произошли аварийные отключения потребителей Кетовского, Варгашинского, Лебяжьевского, Мокроусовского районов Курганской области. В Мокроусовском и Мишкинском районах был введен режим ЧС (отменен 23 июня).

Без электричества остались 62 населенных пункта с населением в 18 тыс. 600 человек. Кроме того, был зафиксирован сбой в движении четырех пассажирских, трех пригородных и 25 грузовых поездов. Движение поездов было восстановлено 19 июня.

В Мокроусовском районе ветер повалил деревья более чем на 1 тыс. га, в Лебяжьевском - почти на 900 га, в Варгашинском - на 30 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще