Новости 20 апреля 2017 г. 14:41

Двое сотрудников курганского реабилитационного центра, обвиняемые в незаконном лишении свободы пациентов, отпущены из-под стражи

Курган. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганский областной суд в четверг освободил из-под стражи двух сотрудников центра "Ирис", проходящих по делу о лишении свободы более 30 человек в реабилитационном центре.

"Суд постановил освободить из-под стражи представителей реабилитационного центра для страдающих алкогольно-наркотической зависимостью "Ирис" Павла Торохтия и Дмитрия Юшкова", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в канцелярии суда.

По словам собеседника агентства, на время расследования уголовного дела они останутся под подпиской о невыезде.

"Еще двое фигурантов этого дела остаются под стражей, документы по ним пока в суд не поступали, но будут рассмотрены в следующий вторник", - сказали в канцелярии.

Как сообщалось, следственные органы возбудили уголовное дело по факту незаконного лишения свободы лиц, страдающих алкогольно-наркотической зависимостью, в реабилитационном центре "Ирис" (Юргамыш, Курганская область).

По версии следствия, в 2016-2017 годах сотрудники "Ириса" незаконно лишили свободы и удерживали более 30 человек, прибывших на платное "лечение". При этом за непослушание к пациентам применяли различные незаконные методы физического и морального воздействия.

Дело возбуждено по п."а" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Четыре сотрудника центра были задержаны и по ходатайству следствия заключены под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще