Новости 22 марта 2017 г. 13:27

Главой Копейска стал бывший первый зампрокурора Челябинской области

Челябинск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты городского собрания Копейска (Челябинская область) на заседании в среду избрали новым главой города Владимира Можина, ранее занимавшего должность первого заместителя прокурора региона, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе администрации Копейска.

"Можин был избран на пост главы Копейского городского округа единогласно. За его кандидатуру проголосовали все 24 присутствовавшие на внеочередном собрании депутаты", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что депутаты выбирали главу из двух кандидатур, утвержденных конкурсной комиссией 10 марта - В.Можина и Павла Демина.

5 декабря 2016 год депутаты горсобрания Копейска избрали новым главой города Валерия Устинова, однако через две недели он подал в отставку, попросив освободить от занимаемой должности по состоянию здоровья. В.Устинов до избрания главой Копейска был освобожден от службы в Уральском региональном центре МЧС РФ, где работал в должности заместителя начальника.

Предшественник В.Устинова, экс-глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин был задержан 25 июля прошлого года по обвинению во взяточничестве (п."в" ч.5 ст.290, ч.6 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, он получил взятки на общую сумму не менее 2 млн рублей за совершение действий, входящих в круг его должностных полномочий.

В настоящее время В.Истомин находится под домашним арестом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще