Новости 22 марта 2017 г. 09:19

Врачи, полицейские и пожарные Екатеринбурга будут учить иностранные языки к ЧМ-2018

Екатеринбург. 22 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поставил задачу обучить иностранным языкам специалистов, которые будут задействованы в чемпионате мира по футболу 2018 года, сообщает департамент информационной политики главы региона.

"Все специалисты, которые будут задействованы во время проведения игр чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге в 2018 году, должны обладать всеми необходимыми для этого знаниями, в том числе в достаточном объеме владеть иностранными языками", - говорится в сообщении.

Так, в рамках подготовки к ЧМ-2018 сотрудники гостиниц, медицинские работники, полицейские, пожарные, спасатели должны пройти обучение по нескольким направлениям. Для них организуют тренинги по вопросам безопасности в период проведения массовых мероприятий, а также они пройдут курсы иностранных языков.

"По итогам обучения специалисты должны быть проэкзаменованы", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, во время чемпионата помогать специалистам будут волонтеры со знанием английского и других языков.

По данным администрации Екатеринбурга, типовые разговорники для тех, кто будет задействован во время чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России, уже разработаны.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде и Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще