Новости 21 марта 2017 г. 15:25

Курганец, заколовший в Челябинской области 15-летнюю спутницу из-за отказа в интиме, получил 14 лет строгого режима

Челябинск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд во вторник признал жителя Курганской области Александра Шнипова виновным в убийстве несовершеннолетней девушки, сообщает пресс-служба облсуда.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года.

Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного в пользу матери убитой в качестве компенсации морального вреда 1 млн рублей, а также материальный ущерб в размере 101,5 тыс. рублей, говорится в пресс-релизе.

Следствие также обвиняло А.Шнипова в покушении на изнасилование, однако гособвинитель отказался от этого обвинения, в связи с чем дело в этой части было прекращено.

Суд установил, что обвиняемый 1996 года рождения в ночь на 3 августа прошлого года на остановке общественного транспорта познакомился с жительницей Челябинска 2001 года рождения. Молодой человек предложил новой знакомой проводить ее до дома, на что получил согласие.

Воспользовавшись тем, что дорога идет около безлюдного места, обвиняемый предложил новой знакомой вступить с ним в интимную связь. Отказ девушки он воспринял как оскорбление, в результате чего избил. Злоумышленник также нанес своей жертве не менее 24 ударов ножом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще