Новости 21 марта 2017 г. 15:07

Власти Свердловской области отказали сторонникам Навального в проведении митинга в Екатеринбурге

Екатеринбург. 21 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Екатеринбурга отклонил иск представителей избирательного штаба оппозиционера Алексея Навального к министерству общественной безопасности Свердловской области в связи с отказом в проведении митинга против коррупции 26 марта, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в суде во вторник.

В официальной группе мероприятия в соцсети "Вконтакте" сообщается, что организаторы планировали провести митинг против коррупции и за права человека 26 марта в 13:00 на площади Труда в Екатеринбурге. Они заявили около 80 участников.

Министерство общественной безопасности Свердловской области отказало сторонникам А.Навального в проведении митинга. В ответе ведомства указано, что цель мероприятия нарушает Конституцию РФ.

"Министерство предлагает вам изменить цель проведения публичного мероприятия, на не нарушающую Конституцию РФ и нормативно-правовые акты, а также устранить другие нарушения указанные в настоящем уведомлении министерства, после чего направить новое уведомление о проведении публичного мероприятия", - говорится в ответе министерства, текст которого приводится в группе мероприятия в соцсети "Вконтакте".

После этого, организаторы митинга обратились в суд, чтобы отменить запрет властей на проведение акции.

Как сообщается на официальном сайте А.Навльного, заявки на проведение митингов были поданы в более чем 50 городах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще