Новости 21 марта 2017 г. 14:52

Штаб Навального подал иск к мэрии Челябинска из-за отказа в проведении митинга

*** Власти города утверждают, что предложили для мероприятия другое место и время

Челябинск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Организаторы митинга в Челябинске в поддержку требования оппозиционера Алексея Навального о расследовании фактов коррупции пытается через суд оспорить отказ мэрии в проведении мероприятия, говорится в сообщении челябинского избирательного штаба А.Навального.

"Организаторы митинга требуют от суда признать незаконным отказ мэрии в согласовании митинга и обязать администрацию города не препятствовать его проведению 26 марта с 12:00 до 15:00", - сказано в пресс-релизе.

Организаторы митинга в Челябинске Алексей Табалов и Кирилл Артюхов обратились в мэрию с уведомлением о его проведении 15 марта, заявив для согласования место проведения мероприятия на Алом поле в центре Челябинска.

"Поскольку администрация города не предложила нам альтернативные площадки, хотя по закону обязана это сделать, то мы считаем проведение митинга 26 марта на Алом поле согласованным", - приводятся в сообщении слова А.Табалова.

В пресс-службе администрации Челябинска агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что в проведении митинга челябинскому штабу А.Навального не отказывали, но предложили другое место и время для него, поскольку обозначенное организаторами было занято.

"Видимо, их это не устроило", - отметил представитель мэрии.

В приемной Советского райсуда Челябинска агентству подтвердили поступление иска к челябинской мэрии.

"Согласно действующем законодательству, решение о принятии иска к производству либо отказе принимается в течение пяти дней. Заявление поступило 20 марта, пока никому из судей не "отписано", - отметил представитель суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще