Новости 9 декабря 2015 г. 15:16

Годом детства станет 2016 год в ХМАО

Ханты-Мансийск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова в среду в ходе своего обращения к жителям региона предложила объявить наступающий 2016 год Годом детства, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Урал".

"Предлагаю объявить будущий 2016 год Годом детства в Югре, годом мобилизации всех наших сил и ресурсов для воспитания здорового, умного, всесторонне развитого поколения новых югорчан", - отметила глава региона.

По словам Н.Комаровой, в текущем году в первые в истории ХМАО все дети в возрасте от 3 до 7 лет будут обеспечены местами в детских садах.

Также в этом году ХМАО стал одним из пилотных регионов по внедрению новой модели системы дополнительного образования детей, в двух городах округа открылись детские центры с инженерно-техническим уклоном "Кванториум".

Говоря о детях с особенностями развития в виде аутизма, задержки психоречевого развития, Н.Комарова поручила профильным департаментам подготовить "дорожную" карту развития сети опорных реабилитационных и образовательных центов с современными методиками работы для таких детей.

Заработать эта система должна в 2016 году, отметила губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще