Новости 26 сентября 2018 г. 10:46

Суд прекратил дело о банкротстве автошколы ДОСААФ в ХМАО

Ханты-Мансийск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа прекратил рассмотрение иска Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) N3 по Югре о признании банкротом профессионального образовательного учреждения "Няганская спортивно-техническая школа" регионального отделения общероссийской общегосударственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" (ДОСААФ) ХМАО, говорится в картотеке арбитражных дел.

Как поясняется в документах суда, учредителем няганской спортивно-технической школы выступает региональное отделение ДОСААФ, в уставе которого указано, что организация не преследует цели получения прибыли от основной деятельности, но вправе оказывать платные услуги и заниматься приносящей доход деятельностью.

"Таким образом, "Няганская СТШ" РО ДОСААФ России не может быть признана несостоятельным (банкротом) в силу прямого указания на то в п. 6 ст. 61 и п. 1 ст. 65 Гражданского кодекса Российской Федерации. На указанную организацию действие закона о банкротстве не распространяется", - отмечается в материалах суда.

В результате суд 20 сентября принял решение прекратить производство по делу о банкротстве.

Ранее со ссылкой на пресс-службу Арбитражного суда ХМАО сообщалось, что налоговая также просила включить в реестр требований кредиторов задолженность на сумму 13,4 млн рублей. Данная сумма включает долг по налогам, сборам, пени и штрафам, по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионном фонде РФ, а также долги по налогу на доходы физических лиц.

По данным пресс-службы Арбитража ХМАО, "Няганская спортивно-техническая школа" создана в 1986 году. Основным видом деятельности учреждения является подготовка водителей автотранспортных средств. По информации в системе "СПАРК-Интерфакс", организация на 100% принадлежит региональному отделению ДОСААФ России в ХМАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще