Новости 24 сентября 2018 г. 15:39

Жителя Челябинска подозревают в избиении 11-летнего обидчика его сына

Челябинск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жителя Челябинска привлекли к уголовное ответственности за избиение 11-летнего школьника, обидевшего его сына.

Пресс-служба регионального следственного управления СКР сообщает в понедельник, что уголовное дело в следственные органы поступило из полиции.

"Органы внутренних дел возбудили в отношении местного жителя уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством). Инцидент произошел на минувшей неделе в одной из школ Металлургического района", - говорится в сообщении.

По версии следствия, подозреваемый нанес удары в область живота 11-летнему школьнику, который накануне поссорился с его сыном. Врачи диагностировали у пострадавшего тупую травму живота.

Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Также следствие даст уголовно-правовую оценку действиям должностных лиц школы.

В свою очередь в пресс-службе УМВД Челябинска агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что обращение по поводу инцидента поступило в полицию от родителей пострадавшего мальчика и от администрации учебного учреждения.

"В ходе проверки было установлено, что мужчина на перемене подошел к мальчику и ударил его в живот. По итогам доследственного разбирательства было возбуждено уголовное дело. Его материалы переданы в Следственный комитет", - уточнили в пресс-службе.

Между тем пользователи соцсетей сообщают, что конфликт произошел после ссоры пятиклассника и второклассника. Отец младшего ребенка пришел в школу, чтобы наказать обидчика. Очевидцами скандала на перемене стали школьники и учителя.

Один из педагогов пытался остановить мужчину, но безуспешно. На глазах у свидетелей мужчина несколько раз пнул мальчика в живот. Некоторые также сообщают, что при этом разъяренный родитель выкрикивал угрозы убить подростка.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще