Новости 24 сентября 2018 г. 10:29

Активист штаба Навального в Тюмени оштрафован на 15 тыс. рублей за проведение несогласованного митинга

Тюмень. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центральный районный суд Тюмени оштрафовал представителя местного штаба оппозиционера Алексея Навального за участие в несогласованном митинге против изменений в пенсионном законодательстве.

"Полицейские до начала акции задержали ее организаторов, и поэтому Виталий Барманжеев взял на себя проведение шествия и митинга", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник представитель штаба.

По его словам, В.Барманжеев признан виновным в ч.5 ст.20.2 КоАП РФ (нарушение участником правил проведения публичного мероприятия) и оштрафован на 15 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что 20 сентября суд в Тюмени оштрафовал на 280 тыс. рублей заместителя координатора штаба Олега Коржанова, призывавшего горожан участвовать в несогласованном митинге. В акции протеста он не участвовал - полицейские задержали его до начала мероприятия.

Администрация Тюмени не согласовала сторонникам А.Навального проведение 9 сентября митинга против изменений в пенсионном законодательстве. Тем не менее шествие и митинг в городе состоялись. Несколько человек были задержаны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще