Новости 24 сентября 2018 г. 09:37

Свердловское Заксобрание приняло закон о сохранении региональных льгот будущим пенсионерам

Екатеринбург. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Законодательного собрания Свердловской области на внеочередном заседании в понедельник приняли в трех чтениях законопроект о сохранении региональных льгот 55-летним женщинам и 60-летним мужчинам при повышении пенсионного возраста, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Урал".

Законопроект "О внесении изменений в законы Свердловской области в целях сохранения права на получение отдельными категориями граждан мер социальной поддержки" предусматривает сохранение всех действующих мер соцподдержки для женщин при достижении 55 лет, для мужчин - 60 лет.

По словам председателя комитета Законодательного собрания региона по социальной политике Вячеслава Погудина, закон не потребует дополнительных средств. "Данные расходы были заложены в бюджете на плановые периоды предстоящих лет", - отметил он.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости сохранения для граждан предпенсионного возраста льгот по налогам, оплате ЖКХ и проезда на транспорте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще