Новости 19 сентября 2018 г. 18:32

СКР выясняет обстоятельства гибели рабочего при обрушении в шахте ЮГК в Челябинской области

Челябинск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи проводят проверку по факту гибели рабочего ОАО "Южуралзолото Группа Компаний" при обрушении горных пород в среду в шахте Пластовского района Челябинской области.

Пресс-служба регионального следственного управления СКР сообщает, что на месте происшествия работают следователи СК, спасатели и сотрудники контролирующих органов.

"По предварительной информации, рабочий получил смертельные травмы в результате обрушения горной породы. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

В среду в шахте "Центральная" на глубине 850 метров произошло обрушение горных пород. На месте находилось два человека, один из них получил травмы, от которых скончался в машине скорой помощи.

ЮГК создана на базе ЗАО "Южуралзолото" в рамках его реструктуризации. Контролирующим акционером с долей, близкой к 100%, является глава совета директоров компании Константин Струков (через Ugold Limited). Активы ЮГК включают месторождения в Челябинской области (действующие Светлинское, Кочкарское, Березняковское, Западный Курасан, а также лицензии на геологоразведку и опытно-промышленное производство), в республике Хакасия ("Коммунаровский рудник" (MOEX: CRYD)) и Красноярском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще