Новости 19 сентября 2018 г. 16:39

Ростехнадзор разрешил начать отопительный сезон в Сатке, где накануне произошла авария на котельной

Челябинск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Отопление в Сатке Челябинской области, где в начале недели произошел порыв коллектора на котельной, будет запущено в четверг, сообщает пресс-служба администрации района.

Разрешение на запуск системы дала комиссия во главе с представителем Ростехнадзора, работавшей на месте происшествия.

"Запуск будет произведён в четверг после ремонтно-восстановительных работ и испытания системы теплоснабжения, к которым сотрудники АО "Энергосистемы" приступили сегодня сразу же после окончания работы комиссии", - говорится в сообщении.

В результате аварии пострадала заглушка коллектора горячего водоснабжения, этот участок демонтирован для проведения технической экспертизы в рамках следствия. Установлено новое оборудование.

Управление городского хозяйства в течение дня проводит работу с управляющими компаниями по подготовке внутридомовых систем отопления к подаче тепла.

Ранее сообщалось, что в понедельник в ходе пуско-наладочных работ при запуске отопления в жилые кварталы Сатки на котельной АО "Энергосистемы" произошел порыв коллектора. В результаты получили травмы четверо работников, двое из них - ожоги кипятком. Женщина с ожогами 20% поверхности тела была госпитализирована в областной ожоговый центр в Челябинске.

Расследованием причин происшествия занималась комиссия во главе с представителем Ростехнадзора.

Доследственную проверку по факту травмирования людей проводят сотрудники следственного отдела СУ СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще