Новости 19 сентября 2018 г. 15:26

Прокуратура проверит детдом в Челябинской области после избиения до смерти его воспитанником собутыльницы

Челябинск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Чесменского района Челябинской области проведет проверку в "Центре помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей", воспитанник которого до смерти избил местную жительницу, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе облпрокуратуры в среду.

"Прокуратура проверит организацию системы профилактики преступлений несовершеннолетних в районе, включая учреждение, в котором проживает подросток", - сказал сотрудник пресс-службы.

В свою очередь пресс-служба регионального СУ СКР уточняет, что 17-летний воспитанник детдома ночью распивал вместе с компанией в доме у 49-летней местной жительницы. В состоянии алкогольного опьянения он избил хозяйку, после чего она скончалась.

Молодому человеку предъявили обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В свою очередь пресс-служба прокуратуры уточнила агентству, что гособвинение поддержало ходатайство следствия об аресте обвиняемого.

"В среду суд вынес постановление о его аресте на два месяца", - сказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще