Новости 19 сентября 2018 г. 09:26

В Югре денежные доходы на душу населения превысили среднероссийский показатель в 1,4 раза - власти

Ханты-Мансийск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Номинальные денежные доходы на душу населения в Югре превысили среднероссийский показатель в 1,4 раза и обеспечили 3 величины прожиточного минимума, сообщает окружной департамент общественных и внешних связей.

Губернатор Югры Наталья Комарова проинформировала об этом председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в ходе рабочей встречи в Москве.

"Номинальные денежные доходы на душу населения превысили среднероссийский показатель в 1,4 раза, обеспечили 3 величины прожиточного минимума. В прошлом году страховые пенсии югорчан были проиндексированы на 5,8%", - говорится в сообщении.

Глава региона отметила, что по размеру средней заработной платы в бюджетной сфере Югра занимает лидирующие позиции среди субъектов России - ее уровень превышает среднероссийский в 1,8 раза.

Также она доложила о промежуточных итогах работы Эргинского кластера компании "Роснефть", ввод в эксплуатацию которого состоялось в ноябре 2017 года с участием главы правительства.

По словам руководителя региона, менее чем через 1 год на нем добыт первый миллион тонн нефти.

"Такой результат достигнут, в том числе благодаря разработанной и утвержденной распоряжением правительства Югры в сентябре 2017 года "дорожной карте" по сокращению сроков административных процедур для ускоренного ввода в эксплуатацию лицензионных участков кластера", - уточняется в пресс-релизе департамента.

Ранее сообщалось, что 21 ноября 2017 года состоялась церемонии ввода в эксплуатацию пускового комплекса Эргинского кластера месторождений Западной Сибири на Кондинском месторождении в Югре. Суммарные инвестиции в разработку Эргинского кластера оценивались в 390 млрд рублей. Максимальный уровень добычи ожидается в объеме 8,8 млн тонн нефти в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще