Новости 17 сентября 2018 г. 15:30

Челябинская область заняла первое место на "Чистых играх " среди 58 регионов

Челябинск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская область стала лидером в общем зачете "Чистых игр " среди регионов России, а также заняла первое и второе место среди команд-участников в стране, сообщает пресс-служба регионального Минэкологии.

"15 сентября во Всемирный день чистоты на борьбу с мусором вышли миллионы людей. В России акция проходила в 58 регионах", - говорится в сообщении.

В Челябинской области в акции приняло участие почти 1000 участников. За два часа игр было собрано более 10 тонн мусора. Благодаря раздельному сбору на переработку отправилось 42 кубометра пластика, 22 кубометра металла и 33 кубометра стекла.

"Чистые игры ", организованные федеральным центром, проходят в рамках регионального проекта "Чистый регион". Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поддержал данную инициативу и поручил всему региону проводить субботники с внедрением раздельного сбора мусора, с последующей сдачей перерабатывающим предприятиям.

Таким образом, Б.Дубровский стал первым губернатором в России, который проявил инициативу проводить субботники с раздельным сбором", - приводятся в сообщении словам министра экологии Челябинской области Сергея Лихачева.

"Необходимо привести область в приличное состояние", - отмечал ранее губернатор.

По итогам "Чистых игр" команды из Челябинска "Чистые лоси" и "Green Пингвин" заняли первое и второе места и стали самыми результативными в России. Победители соревнований, команда "Чистые лоси" являются постоянными участниками "Чистых игр ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще