Новости 13 сентября 2018 г. 15:05

Количество заболевших менингитом в екатеринбургской гимназии выросло до 11 человек

Екатеринбург. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более десятка учеников гимназии N5 в Екатеринбурге госпитализированы с подозрением на менингит, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

"Официально зарегистрировано 11 учеников, заболевших вирусным менингитом (энтеровирусная инфекция), из них у четырех диагноз лабораторно подтвердился, остальные - в работе. Все дети госпитализированы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что еще у троих школьников энтеровирусная инфекция проявилась в других формах. Их не госпитализировали.

Кроме того, вирусный менингит подтвердился у одного ученика школы N171.

Также по одному случаю энтеровирусной инфекции зарегистрировано в школах N167 и 52.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, всего в этих четырех школах заболели предположительно энтеровирусной инфекцией 17 детей.

"Всего по городу с 1 по 13 сентября было зарегистрировано порядка 60 детей с этим диагнозом. Это разрозненная заболеваемость, которая обусловлена сезонным подъемом", - добавил собеседник агентства.

По данным ведомства, в прошлом году заболеваемость энтеровирусными инфекциями в этот же период в Екатеринбурге была в 3,4 раза выше.

Как сообщалось, по данным на среду, было зафиксировано пять случаев заболевания менингитом: четыре в гимназии N5 и один в школе N171. В четверг утром стало известно еще о пяти заболевших в гимназии N5 и одном в школе N171, а также двух детях в школах N167 и 52.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще