Новости 12 сентября 2018 г. 14:41

Бывший сотрудник полиции Екатеринбурга проведет 2,5 года в колонии за взяточничество

Екатеринбург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Свердловской области вынес приговор бывшему начальнику одного из отделений отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Екатеринбургу, обвиняемому в получении взятки.

Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области сообщает, что осенью прошлого года полицейский получил от предпринимателя взятку в 100 тыс. рублей за принятие мер по материалу проверки, которую проводили его подчиненные.

Кроме того, по данным суда, полицейский попытался получить 500 тыс. рублей за то, что якобы посодействует прекращению уголовного дела, но на самом деле повлиять на это не мог.

Полицейского задержали сотрудники регионального управления ФСБ России. Он признан виновным по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Суд приговорил его к двум с половиной годам колонии общего режима и штрафу в размере 220 тыс. рублей.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что после задержания начальника отделения к делу подключились сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности регионального главка МВД. Кроме того, вскоре после задержания полицейский был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

В.Горелых добавил, что для профилактики этот приговор суда будет доведен до всего личного состава свердловского гарнизона полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще