Новости 12 сентября 2018 г. 08:49

Еще четырех человек арестовали в Екатеринбурге после воскресной акции против повышения пенсионного возраста - штаб Навального

Екатеринбург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суды в Екатеринбурге арестовали четырех человек, задержанных до и после акции протеста против повышения пенсионного возраста в воскресенье, сообщает местный штаб оппозиционера Алексея Навального на своей странице в соцсети.

Так, волонтер штаба Кирилл Денисов арестован на трое суток, активисты Виктор Балдин и Максим Фокин арестованы на 25 суток. Еще одна активистка Елена Парий, которая на момент задержания числилась кандидатом в депутаты гордумы, получила 15 суток ареста.

По данным штаба, на акции было задержано около 200 человек.

"Почти все они были отпущены из отделов полиции сразу после составления протокола. Пятеро активистов оставались в ОВД до суда", - уточняется в сообщении.

Как сообщалось, в минувшее воскресенье в Екатеринбурге прошли задержания участников акции протеста против повышения пенсионного возраста. По данным свердловского омбудсмена Татьяны Мерзляковой, были задержаны порядка 30 человек, многие из них были вскоре отпущены из полиции.

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга во вторник арестовал координатора городского штаба А.Навального Юрия Кузьминых на пять суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще