Новости 10 сентября 2018 г. 00:17

ЯНАО не планирует размещать облигации в ближайшие несколько лет

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) в ближайшие годы не намерен занимать средства на публичном долговом рынке, сообщила заместитель директора департамента финансов ЯНАО Ольга Медведева на Московском финансовом форуме.

"Мы сегодня придерживаемся политики сокращения нашего государственного долга. Надеюсь, что исполнение доходной части бюджета позволит нам не привлекать в ближайшие несколько лет, а все-таки погасить наш долг, который имеется, и мы все для этого делаем", - сказала О.Медведева во время панельной сессии.

В прошлом году ЯНАО пошел по стопам Минфина РФ, разместив облигации для населения на сумму 1 млрд рублей.

"Цель этого выпуска - привлечение на рынок облигаций людей, которые были не знакомы с этим инструментом, повышение финансовой грамотности населения", - сообщили тогда "Интерфаксу" в департаменте финансов региона.

В настоящее время в обращении находятся два выпуска облигаций ЯНАО на общую сумму 21 млрд рублей. Заем на 20 млрд рублей был размещен в декабре 2016 года, облигации имеют срок обращения 7 лет, а пятилетний выпуск облигаций для населения объемом 1 млрд рублей - в 2017 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще