Новости 7 сентября 2018 г. 14:47

В Югре сократятся сроки предоставления субсидии муниципалитетам на развитие ЖКХ

Ханты-Мансийск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Югры сократят сроки предоставления субсидии муниципалитетам региона на реализацию полномочий в сфере жилищно-коммунального комплекса, сообщает региональный департамент общественных и внешних связей.

В пятницу в Ханты-Мансийске состоялось заседание регионального правительства с участием губернатора Югры Натальи Комаровой. В ходе него были внесены изменения в госпрограмму развития жилищно-коммунального комплекса и повышения энергетической эффективности на 2018-2025 годы и период до 2030 года.

По данным окружных властей, в соответствии с принятым решением, был уточнен порядок предоставления субсидий муниципалитетам из окружного бюджета на реконструкцию, расширение, модернизацию, строительство объектов жилищно-коммунального комплекса в населенных пунктах региона.

Таким образом, минимизируется бумажный документооборот путем предоставления сведений в электронном виде.

"Это изменение назрело давно, так как отчетная документация достаточно объемна: она включает в себя технические, финансовые, сметные, проектные и другие документы, которые в бумажном виде не целесообразно и не эффективно подавать", - приводятся в сообщении слова директора департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Егора Ковальчука.

Он отметил, что теперь данная отчетность будет предоставляться в электронном виде, что значительно облегчит работу муниципалитетов и уменьшит время на ее предоставление.

Уточняется, что благодаря внесенным изменениям в госпрограмму, ускорится и предоставление самой субсидии муниципалитетам на реализацию полномочий в сфере жилищно-коммунального комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще