Новости 7 сентября 2018 г. 12:02

Примсоцбанк подал заявление о банкротстве екатеринбургского депутата из-за долга в 300 млн руб

Екатеринбург. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Примсоцбанк подал в арбитражный суд Свердловской области заявление о признании банкротом депутата гордумы Екатеринбурга, директора некоммерческого партнерства "Уралэнергостройкомплекс" Игоря Плаксина, следует из материалов в картотеке суда.

Сумма исковых требований составляет 299,489 млн рублей.

Согласно данным сайта гордумы, И.Плаксин возглавляет НП "Уралэнергостройкомплекс" с 2007 года, является членом "Единой России".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", НП "Уралэнергостройкомплекс" аффилировано с ООО "Уралэнергостройкомплекс", которое в настоящее время находится в стадии ликвидации.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области сообщала в апреле текущего года, что в отношении неустановленных руководителей данного ООО, а также ЖСК "Уралэнергостройкомплекс" были возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

По данным ведомства, данные компании участвовали в возведении многоквартирных домов в Екатеринбурге - ЖСК "Новый Уктус" и "Первый Николаевский".

В материалах на сайте министерства строительства и развития инфраструктуры региона говорится, что в ноябре 2017 года строительство ЖСК "Новый Уктус" было возобновлено с участием нового инвестора. Достройка "Первого Николаевского" также была передана новому инвестору.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще