Новости 4 сентября 2018 г. 12:45

Челябинская область выделит 50 млн руб на замену трубопровода для строительства центра к саммиту ШОС и БРИКС

Челябинск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская область направит из бюджета региона 50 млн рублей на замену канализационного трубопровода под руслом реки Миасс для строительства общественно-делового центра в Челябинске, сообщает пресс-служба главы региона.

Соответствующее решение принял губернатор Борис Дубровский.

Значительная изношенность металлических труб дюкеров канализации выявлена в ходе проведения работ по закладке искусственного острова под общественно-деловой центр, который возводится к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске, уточняется в пресс-релизе.

"Напорный участок канализационного трубопровода Челябинска под руслом реки Миасс изношен. Если случится авария, канализационные стоки попадут в русло пруда ЧГРЭС реки Миасс. Допустить этого нельзя. Мы решили выделить средства на капитальный ремонт этого участка, работы будут проведены до выполнения благоустройства территории будущего общественно-делового центра", - приводятся в сообщении слова Б.Дубровского.

Для предотвращения ЧП будет проведена протяжка в дюкер полиэтиленовой трубы, которая гарантирует герметичность дюкера канализации на всем протяжении, в том числе, в акватории пруда ЧГРЭС.

Ранее сообщалось, что саммиты Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС пройдут в Челябинске летом 2020 года. Общий объем инвестиций в инфраструктуру для их проведения оценивается в 50 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще